Заболевания, которые лечит уролог-андролог: эпидимит, баланопостит

Бытует мнение, что уролог – врач для мужчин. Однако существует мужская и женская урология. Уролог-андролог занимается исключительно мужскими заболеваниями, в том числе половой дисфункцией и бесплодием.

уролог

Когда следует обратиться к урологу-андрологу?

Записаться на консультацию к специалисту необходимо при наличии следующих проблем у мужчин:

  • Преждевременное семяизвержение;
  • Боли, жжение и другие неприятные ощущения во время мочеиспускания и/или полового акта;
  • Сложности с поддержанием и отсутствие эрекции;
  • Изменения цвета спермы;
  • Необычные выделения из уретры.

Во время Вашего визита уролог-андрологмедицинского центра «Лечебное дело» произведет осмотр, выслушает жалобы и историю заболевания, изучит результаты предыдущих исследований (при их наличии).

При необходимости врач назначит комплексное обследование (общий и биохимический анализ крови, УЗИ почек и т.д.) Перечень диагностических исследований подбирается в индивидуальном порядке. На основании результатов полного обследования уролог-андролог назначает эффективное лечение для скорейшего устранения патологии.

Какие заболевания чаще всего встречаются у мужчин?

заболевания у мужчин

Уретрит и пиелонефрит – болезни урологического характера, возникающие как в мужском, так и в женском организме.

К мужским урологическим заболеваниям относятся эпидимит, баланопостит, орхит, везикулит.

Чуть подробнее о баланопостите и эпидимите.

Эпидимит – это воспаление придатка яичка, возникает как осложнение после перенесенной инфекции, например, ГРИППа. Симптомы: отечность, острая боль и покраснение кожи, повышенная температура тела, общая слабость, головная боль, отсутствие аппетита.

Консервативная терапия предполагает назначение антибиотиков, витаминов, ферментов. Больному рекомендуется специальная диета и постельный режим.

Баланопостит – это острое воспалительное заболевание полового члена, затрагивающее головку и крайнюю плоть. Может возникнуть при несоблюдении гигиены, на фоне снижения иммунитета, при сахарном диабете и иных болезнях, не связанных с мочеполовой системой. При баланопостите могут наблюдаться покраснения, зуд, жжение и отек головки, затрудняющий мочеиспускание. Лечение заключается в нанесении гелей/мазей на пораженную область, врач может назначить антибиотики, противовоспалительные препараты.

В следующей статье мы поговорим об орхите, везикулите и других часто встречающихся урологических заболеваниях у мужчин. Не пропустите!

Врач уролог-андролог в Туле

Записаться на консультацию к квалифицированному урологу-андрологу Вы можете по телефонам:

+7 (4872) 23-56-30 +7 (4872) 23-56-40 +7 (910) 704-27-82