Удаление бородавок в медицинском центре – основные нюансы и возможные противопоказания процедуры

Бородавки – одни из самых распространенных «несовершенств» кожи. Многие люди предпочитают не обращать на дефекты внимания, другие, наоборот, стремятся как можно скорее от них избавиться. Где и как удалить бородавки наиболее эффективно и безболезненно, поговорим в нашей сегодняшней статье.

Бородавки

Бородавки относятся к доброкачественным образованиям на коже, обычно вызванным вирусом папилломы человека (ВПЧ). Как передается этот вирус? В большинстве случаев через половые контакты, а также в процессе деторождения – от матери к ребенку. К слову, через бытовые контакты также можно заразить ВПЧ – если на теле имеются раны, порезы, царапины и т.д.

Бородавки встречаются разных размеров и форм, «располагаются» на любых частях тела и слизистых оболочках. Могут появиться как у женщин, так и у мужчин, независимо от возраста.

Самостоятельно избавиться от бородавки не просто сложно, но и крайне опасно! Данную процедуру необходимо доверить опытному дерматологу или врачу дерматовенерологу.

Когда следует записаться к специалисту?

Вполне логично, что целесообразность обращения к дерматологу возникает при наличии бородавки на теле или слизистой. Удаление кожных «дефектов» рекомендуется в независимости от типа самой бородавки: вульгарной, плоской, остроконечной, нитевидной, паховой и т.д.

Кроме вопроса эстетики, зачастую возникают и другие моменты, когда следует удалить образование. Это, конечно, боль при прикосновении, шелушение и кровоточивость на поверхности нароста, изменение его цвета и структуры.

удаление бородавок

Как именно удаляются бородавки в медицинском центре?

Процедура выполняется с помощью лазера. Кожу предварительно обрабатывают антисептиком, далее приводится в действие лазер, и уже спустя короткое время на месте бородавки остается небольшая рана, которая со временем (при соблюдении всех врачебных рекомендаций) непременно выравнивается.

Есть ли противопоказания у процедуры?

Удалить бородавку при всем Вашем желании будет невозможно при наличии:

  • Сахарного диабета;
  • Заболеваний крови (нарушении свертываемости);
  • Свежего загара;
  • Герпеса и иных воспалительных заболеваний;
  • Онкологии;
  • Беременности и т.д.

Более подробную информацию о противопоказаниях следует уточнить у специалиста во время консультации.

Где можно быстро и безболезненно удалить бородавку в Туле?

Медицинский центр «Лечебное дело», расположенный по адресу: проспект Ленина, 112, предлагает Вам качественную медицинскую помощь по выгодным ценам. Прием ведут врачи первой и высшей квалификационной категории. Записаться на консультацию к опытному дерматологу, который подробно расскажет о том, как будет проходить удаление бородавки и как подготовиться к процедуре, Вы можете прямо сейчас по телефонам:

+7 (4872) 23-56-30 +7 (4872) 23-56-40 +7 (910) 704-27-82